В торжественном мероприятии приняли участие члены фракции «Единая Россия» Тульской областной Думы, глава администрации МО г. Тула Илья Беспалов, председатель Тульского регионального отделения Союза машиностроителей России.
В этом году выпускниками стали 58 человек. Для училища это уже шестой выпуск.
По традиции праздник начался с парадного шествия и выноса Государственного флага Российской Федерации и знамен ТлСВУ: исторического и современного.
Суворовцев поздравили представители Министерства обороны РФ.
От имени Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева собравшихся приветствовал его заместитель Владимир Цибульский.
Наилучшие пожелания от председателя регионального парламента Андрея Дубровского и депутатов выпускникам передали Ольга Слюсарева и Дмитрий Коженкин.
В поздравлении отмечено, что Тульское суворовское военное училище является уникальным образовательным учреждением региона. Здесь мальчишки получают глубокие и качественные знания по военному искусству, воспитывают в себе стойкий характер и любовь к Родине.
«Выпускники училища разных лет успешно служат в Вооруженных Силах России и правоохранительных структурах, отважно выполняют боевые задачи в зоне проведения специальной военной операции. Их стойкость и храбрость говорят о хорошей подготовке, которую они получили в стенах Тульского суворовского военного училища. Не сомневаюсь, что вы с честью понесете по жизни гордое звание суворовца. Приобретенные в этих стенах качества – верность долгу и чувство ответственности, порядочность и надежность – помогут вам стать настоящими защитниками Отечества. Российские офицеры всегда были, есть и будут образцом мужества, образованности и патриотизма», – сказано в обращении.
При тесном сотрудничестве с Тульским региональным отделением СоюзМаш России суворовцы получают новые знания в рамках всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов» и имеют возможность проверить себя, принимая участие в Многопрофильной инженерной олимпиаде «Звезда».
В торжественной обстановке юношам вручили аттестаты.
Праздничное мероприятие продолжилось вальсом. Мужественные суворовцы и хрупкие девушки – воспитанницы хореографических коллективов – закружились в танце. А после, по еще одной доброй традиции, выпускники прошли торжественным маршем перед почетными гостями и педагогическим составом и исполнили гимн тульских суворовцев в сопровождении оркестра училища, а также подбросили на счастье монетку.
#СоюзМаш #СоюзМашТула